+7 999 635-34-13
79996353413@mail.ru
г. Сочи


Ваша корзина
пуста

Пневмо VS Электро

— 08 Авг 18

Очень часто перед нашими клиентами встает вопрос о выборе между пневматическим и электрическим оборудованием.

Электроинструмент, несомненно, обладает рядом преимуществ и во многих случаях, приобретение электроинструмента является более целесообразным.
Например, электрический инструмент проще купить, подключить к сети, а также он превосходит пневматику по ряду функций, один инструмент может обладать широким спектром дополнительных возможностей. Также, немаловажную роль в данном вопросе играют масштабы деятельности, а также условия и интенсивность использования облорудования.

Например, домашнему мастеру или мастеру на выезде, зачастую, нет смысла приобретать пневматическое оборудование и инструмент, т.к. в этом случае уменьшается мобильность, а затраты могут быть выше.
НО! Если ваша деятельность связана с любым производством или с ежедневной, многочасовой работой, требующей высокой надежности и непрерывности, если ваше предприятие или мастерская стационарны и есть все возможности технического оборудования, вам следует обратить внимание на пневматический инструмент.

Вот список важных характеристик, по которым пневматический инструмент превосходит электрический:

  • Небольшие габариты и вес. Пневматический инструмент лишен электродвигателя и, благодаря этому, легче, корпус более эргономичен. Пневматика также имеет низкий порог вибрации. Таким образом,работать с ней проще и комфортнее. Если работа является многочасовой и ежедневной, это имеет огромное значение и сказывается на эффективности. При этом, инструмент обладает высокой мощностью.
  • Надежность. Пневматический инструмент прочный и износостойкий. В целом, случаи поломки по сравнению с электрическим оборудованием являются более редкими. Конструкции достаточно просты, отсутствуют хрупкие детали, которые могут сломаться. Низкий риск механических повреждений корпуса. Тщательно продуманы и предусмотрены многие моменты, позволяющие исключить всевозможные повреждения. Например, корпус пневматического инструмента герметичен и попадение грязи и пыли в инструмент невозможно, а именно по этой причине часто выходит из строя электроинструмент. Использование системы подготовки воздуха также помогает избежать возможных сбоев, связанных с использованием воздуха низкого качества.
  • Непрерывность и бесперебойность работы. Это означает, что оборудование готово к работе 24 часа в сутки, что особенно важно для производств и мастерских, где важен высокий темп работы.
  • Возможность работать в жестких температурных условиях, во влажной среде, в грязных, пыльных помещениях.
  • Безопасность. Пневматический инструмент обладает 100% безопасностью для оператора, ведь в данном случае исключено поражение электрическим током. При этом, пневматический инструмент позволяет обеспечить высокую пожаробезопасность.